GeoMap

GeoMap — сайт для геологической организации

November,2020
2020

Разработка и дизайн

для геологической организации
Larimar
Laptop
Page Site
About
about a project

Данный проект — это результат альянса программистов и геологов. Сайт разрабатывался на протяжении 3-х лет. В нем есть – несколько интегрированных карт (яндекс/гугл/openstreetmaps) на которых отображаются геологические точки с расширенной по ним информацией, система личных кабинетов на несколько ролей (администратор, физическое лицо, юридическое лицо и менеджер), реализована система подписок (монетизация портала), база данных точек насчитывает уже более 7000 точек и продолжает постоянно пополняться.

Сайт реализован на CMS Drupal. В дальнейшем планируется реализация партнерской программы для внесения точек сторонними специалистами, а так же реализация функционала топологических точек. Проект пока включает в себя в основном точки с ЮФО, но в перспективе планируется расширить географию точек до всей России.

typographyc
64px 32px 16px
Raleway
Colors
Main color
При реализации дизайна сайта использовались холодные тона для того, чтобы придать серьезность сайту и сделать минималистичный дизайн. Все это придало сайту лаконичность, точность, простоту, удобство использования.
Истоки минимализма лежат в конструктивизме и функционализме. Основными критериями при разработке дизайна было - простой и понятный интерфейс, который не представляет разных стилей.
#0E7ABA
#3636363
#6E6E6E
Grid
Desktop: 1920px Content: 1200px
380px
380px
380px
1200px
wireframe
60+ pages
Wireframe Wireframe
Home page
Desktop
Home Page
Map
Desktop
Для того чтобы визуализировать основной смысл проекта на главной страницы мы разместили земной шар с точками, который, на наш взгляд, отражает основной смысл проекта в целом.
Map
Map Map
Map
Mobile version
30+ pages
Mobile
Thanks for watching