Разработка мобильных приложений и веб-приложений в Ростове

Популярность мобильных приложений и веб-приложений растет с каждым днем, в том числе и в Ростове, поэтому все больше пользователей задумываются о создании веб-ресурсов. Для бизнеса — это сильные инструменты коммуникации с потребителями продуктов и услуг.

В статье мы сделали акцент на разработке веб-приложений. С детальным планом создания мобильных приложений можно ознакомиться в статье Разработка мобильных приложений в Таганроге.

Веб-приложение — это онлайн-инструмент, не требующий скачивания и установки программы на устройство, но способный выполнять те же функции, что сайт или мобильное приложение. Пользоваться веб-приложением можно сразу в браузере.

Особенности веб-приложений:

  • Невысокая стоимость по сравнению с нативными приложениями и сайтами
  • Не требует скачивания и установки в постоянную память
  • Выделяют владельцев веб-ресурса среди конкурентов, у кого нет еще онлайн-инструмента
  • Оперативно решает большой спектр задач

Этапы разработки веб-приложений. Здесь можно выделить 6 основных этапов разработки веб-системы:

  • Разработка концепции проекта
  • Структура приложения
  • Создание макета
  • HTML-верстка
  • Программирование
  • Запуск

А теперь — подробнее о каждом этапе проекта.

Определение концепции проекта. На этом этапе формируется цели и задачи для будущего веб-приложения, разрабатываются требования к системе на основании пожеланий заказчика и анализа потребностей аудитории. Сюда же можно отнести анализ конкурентов.

Разработка структуры приложение. Здесь определяется наполнение будущего веб-приложения, наличие и взаимосвязь элементов, сценарии подачи информации для удобства пользователей.

Создание макетов. На этом этапе будущее приложение визуализируют со всеми согласованными элементами. Для оперативности создания макетов многие дизайнеры используют готовые шаблоны под веб-приложение.

HTML-верстка или преобразование макета в html-код, который будет отображаться в браузерах согласно утвержденному макету.

Программирование или этап реализации веб-приложения.

Запуск проекта. Запуск проекта подразумевают не только вывод его в интернет, но и сопровождение: поддержание корректной работы, защита от взлома.

Разработка веб-приложения — это трудоемкая кропотливая работа, поэтому доверяйте ее профессионалам своего дела. Лучше всего заказывать разработку веб-приложения в местах вашего присутствия, чтобы иметь возможность личной встречи с командой разработчиков. Если ваша локация в Ростове или ростовской области — наша веб-студия к вашим услугам.